|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Олеговна, г. Кемерово
Кристина Олеговна
18.04.2015 в 08:52
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 107
Тема вопроса: Исковое заявление в суд Порядок действий при подаче в суд

Порядок действий при подаче в суд

Дравствуйте. Подскажите мне, пожлуйста. Вчера, наехав на яму, у меня произошёл боковой порез переднего левого колеса. Подождала сотрудников полиции, составили схему дтп, определение в отказе возбуждения об административном происшествии, справка о дтп. В определении указано, что я не нарушила пдд. По схеме видно, что яма не соответсвует нормам. В получении копии схемы мне отказали, ссылаясь на то, что получитть я могу её только через суд. Знаков нет, что на дороге ямы. Ни в каком документе об этом не указано. Сегодня собираюсь поехать и записать на видео всю дорогу, что знаков нет. Будет ли это доказательством в суде? И еще, какой мой порядок действий? Собираюсь поехать к оценщику, что делать потом? Сразу подавать в суд на дорожную компанию? Фотографии ямы и колеса есть.

номер вопроса №6616236
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 302 | ответов: 326 891

    Здравствуйте! Можете сразу обратиться в суд с иском и с оценкой к дорожной компании согласно ст.15 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    доказать будет трудно вину дорожников,сначала вам надо выяснить к кому принадлежит эта дорога,сфоткайте обязательно есть статьи в интернете много про это сами решайте стоит ли подавать

    Вам помог ответ?
  • Новиков Дмитрий Александрович на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 791 | ответов: 12 436

    Здравствуйте, Кристина Олеговна.

    Вам следует сделать оценку ущерба и обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение