|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Уфа
Дмитрий
18.04.2015 в 09:41
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество Дарение жилого дома

Оформление дарственной - Дмитрий, г. Уфа

Нахожусь вдалеке от дома, в гостях у мамы, которой хочу подарить свой сельский дом.

Обязательно ли везти маму в район для оформления дарственной, если в нем прописан только владелец дома. То есть автор вопроса.

номер вопроса №6616239
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 131 | ответов: 461

    Можете взять от мамы нотариальную доверенность, и провести сделку без присутствия мамы.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 150 | ответов: 659

    Ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" говорит о том, что государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - Единый государственный реестр прав).

    Так что можете сходить в Росреестр по месту жительства мамы.

    Или взять от нее доверенность и действовать в Росреестре от нее, но уже по месту нахождения недвижимости.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение