Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Список документов для получения гражданства рф гражданину

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
18.04.2015 в 09:08
номер вопроса №6616315
прочитан 413 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 10:24
    отзывов: 30 880 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вам нужно пройти ВВК

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
19.04.2015 в 20:06

Вопрос был в том - есть регламентированный список или каждый военкомат свой пакет требует?

номер вопроса №6626650
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    19.04.2015 22:26
    отзывов: 145 Личная консультация

    Владимир! Положением о призыве граждан РФ на военную службу (в редакции 2015 г.) определены;

    (Раздел III.) Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований

    34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

    Заседание призывной комиссии по рассмотрению вопроса о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, проводится, как правило, не реже одного раза в месяц и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов призывной комиссии.

    Заключение принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов призывной комиссии, о чем в тот же день производится запись в протоколе заседания призывной комиссии и учетно-алфавитной книге призывников. Протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

    35. Председатель призывной комиссии объявляет заключение гражданину, в отношении которого оно принято, и по заявлению гражданина в течение 5 дней со дня обращения вручает ему копию заключения либо направляет ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному в заявлении гражданина, или по месту его жительства либо пребывания, если в заявлении не указан адрес.

    36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении него заключением начальник отдела (муниципального) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в отдел (муниципальный) для получения документов воинского учета.".

    Таким образом,вам нужно иметь заключение призывной комиссии о зачислении вас в запас и после этого военкомат определит вам перечень документов,необходимых для получения военного билета(нужны собственно паспортные данные!) и назначит дату его выдачи.Это в лучшем случае,а так может встать вопрос где вы были до 30 лет и в случае наличия оснований могут привлечь к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ или же обойдетесь не маленьким штрафом.Так что тут не только о документах нужно думать.Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Планируем получить вид на жительство (гражданин Индии). На сайте ФМС среди перечня документов: Для граждан, находящихся
читать ответы (1)
Женюсь на украинке, какие нужны документы для получения разрешения на проживание в РФ.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, какие нужны документы для вступления в брак меня, гражданина РФ с гражданкой Украины. Она на 2 м месяце
читать ответы (1)
Какие нужны документы для заключения брака в ЗАГС гражданина РФ (меня) с гражданкой Украины имеющей ВНЖ и регистрацию в
читать ответы (1)
Какие нужны документы для оформления и получения ускоренного гражданства РФ украинцам я из Днепропетровской области, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение