Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузеля, г. Ижевск
Гузеля
18.04.2015 в 09:26
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 13

Суд присудил выплату - Гузеля, г. Ижевск

Что делать? Как быть?

Прошёл год и я узнала что был суд. Мне присудили выплатить 50.000 за ком. услуги. Хотя я в этой кв не живу уже как 5 лет. И жить не планируют.

номер вопроса №6616418
прочитан 8 раз
Теги: Договор найма жилого помещения, Право собственности на жилое помещение, Жилые помещения жилищного фонда, Жилищный фонд социального использования, Момент возникновения права собственности, Найм жилого помещения, Договор социального найма,

1 ответ на вопрос по теме "Суд присудил выплату - Гузеля, г. Ижевск"

  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 353 | ответов: 1 006

    Жилищный кодекс Российской Федерации.

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

    Иванова Наталия Викторовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы