Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд присудил выплату

Гузеля, г. Ижевск
Гузеля Россия, г. Ижевск
18.04.2015 в 09:26

Что делать? Как быть?

Прошёл год и я узнала что был суд. Мне присудили выплатить 50.000 за ком. услуги. Хотя я в этой кв не живу уже как 5 лет. И жить не планируют.

номер вопроса №6616418
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 11:27
    отзывов: 353 Личная консультация

    Жилищный кодекс Российской Федерации.

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

    Иванова Наталия Викторовна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был суд мне присудили 20 000, за моральный ущерб, я просила снизить сумму, так как ни где не работаю, получаю только
читать ответы (1)
В мае 2008 года я был осужден, вину не признал, но по решению суда мне присудили выплатить 26000 рублей потерпевшим,
читать ответы (1)
Я нарушил пдд, был суд, мне присудил 5000 рублей, я не оплатил в течение 70 суток, как мне быть? Да и в реквезите имя не
читать ответы (1)
Я сменила фамилию выйдя замуж и уехала жить к мужу, спустя 6 лет я узнаю что был суд на мою старую фамилию с высылкой
читать ответы (1)
Я сменила фамилию выйдя замуж и уехала жить к мужу, спустя 6 лет я узнаю что был суд на мою старую фамилию с высылкой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение