|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Саратов
Елена
18.04.2015 в 09:40
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4
Тема вопроса: Земельные участки Наследство

Земельная доля - Елена, г. Саратов

От бабушки (матери) осталось наследство ее детям земельный участок по 1/2 доли сестрам, одна сестра умерла, но при жизни дала ген. доверенность своей единственной дочери, земля была выставлена на продажу. Вопрос: теперь нужно ждать 6 месяцев чтобы племянница вступила в наследство или можно будет продать не дожидаясь этого срока?

номер вопроса №6616481
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бекетов Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 356 | ответов: 2 421

    Согласно ст. 188 ГК РФ доверенность прекращается в связи со смертью лица, выдавшего её. Следовательно, дочь умершей сестры не может на основании доверенности выданной этой сестрой осуществлять какие-либо действия.

    Вам нужно ждать когда дочь (племянница) вступит в наследство.

    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 984 | ответов: 79 492

    Нет раньше этого срока не продадите.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение