Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельные доли

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
18.04.2015 в 09:40

От бабушки (матери) осталось наследство ее детям земельный участок по 1/2 доли сестрам, одна сестра умерла, но при жизни дала ген. доверенность своей единственной дочери, земля была выставлена на продажу. Вопрос: теперь нужно ждать 6 месяцев чтобы племянница вступила в наследство или можно будет продать не дожидаясь этого срока?

номер вопроса №6616481
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    18.04.2015 09:47
    отзывов: 1 360 Личная консультация

    Согласно ст. 188 ГК РФ доверенность прекращается в связи со смертью лица, выдавшего её. Следовательно, дочь умершей сестры не может на основании доверенности выданной этой сестрой осуществлять какие-либо действия.

    Вам нужно ждать когда дочь (племянница) вступит в наследство.

    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 09:48
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Нет раньше этого срока не продадите.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти мужа осталось наследство: квартира в совместной собственности по 1/2 доли, автомашина, гараж. На какую долю
читать ответы (1)
У меня и соседа имелись в ОДС домовладение из 2 домов и земельный участок по 1/2 доли. Мой дом по площади больше соседского
читать ответы (1)
У меня с сестрой в собственности по 1/2 части жилого дома, также и на земельный участок по 1/2 доли, находящийся под жилым
читать ответы (1)
Приватизированная квартира оформлена на мужа и его маму (по 1/2 доли). Его мама больна и при жизни хочет переоформить всю
читать ответы (1)
У двух граждан имеется в собственности земельный участок по 1/2 доле, на котором строятся 2 дома (без разрешения на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение