Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Армавир
Елена
18.04.2015 в 09:41
Россия, г. Армавир | Вопросов: 18

Разница в суде - Елена, г. Армавир

Скажите в чём разница - банк подаст на меня в суд, либо я сама обращаюсь в суд - ведь это я не плачу % банку, хоть и накручивают огромные %

номер вопроса №6616486
прочитан 15 раз
Теги: Условия кредитного договора, Подал иск о признании, ГК РФ, Подать иск, Сумма долга, Банк является,

2 ответa на вопрос по теме "Разница в суде - Елена, г. Армавир"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Банк является Вашим кредитором и он вправе обратиться в суд о взыскании с вас %. А какие у Вас основания обращаться в суд, то что Вы не платите % это не основание если нет нарушения условий кредитного договора банком.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 005 | ответов: 33 467

    Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

    Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

    Тогда вы можете подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы