Ведь я должна оплачивать жку только с момента выдачи свидетельства о гос регистрации права?

Яна, г. Краснодар
Яна Россия, г. Краснодар
18.04.2015 в 09:43

Я купила кв. пришла в РЭП, мне открыли новый лицевой счет на меня 20.12.2014 г. , я получила свидетельство в конце марта 2015, РЭП треебует с меня оплату жку с 1.01.15-31.03.15, скажите законно ли это? ведь я должна оплачивать жку только с момента выдачи свидетельства о гос регистрации права?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6616506
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 199
    18.04.2015 10:09
    отредактирован
    18.04.2015 10:18

    Почитайте ваш договор купли продажи, там должно быть указано, кто обязан оплатить услуги ЖКХ от ввода в эксплуатацию до оформления собственности. Скорее всего застройщик возложил эту обязанность на вас.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили с мужем однокомнатную квартиру за наличный расчет уже получили зеленки на нее 19.12.2014 г., но продавец еще по договору не освободил ее
читать ответы (1)
Я купила однокомнатную квартиру в жск и оплатила 90%, договор оформлен на меня. Дом еще не сдан и я хочу переуступить свой пай своим двум родственникам.
читать ответы (1)
Мне пришло письмо 20,12,2014 г. от ооо кредитэкспресс финанс о том что у меня есть задолженность 10800 т.р
читать ответы (1)
Я устроилась на работу 19.12.2014 г. сколько дней отпуска льготного можно мне взять с 1.07.2015. Спасибо.
читать ответы (1)
В феврале 2014 я купил участок земли в СНТ. Получил свидетельство на землю. Адрес проживания указан. Квиток на налог ни разу не приходил. На сайте гос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение