|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Гурьевск
Татьяна
18.04.2015 в 09:56
Россия, г. Гурьевск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Общий стаж работы Можно ли досрочно на пенсию

Можно ли досрочно на пенсию

Мне 50 лет. Меня сократили в связи с реорганизацией. Стою в центре занятости уже больше года, работы по моей специальности нет. Общий стаж работы 29 лет. Муж умер в 30 лет в 1994 г., когда детям было 7 лет и 7 месяцев. Родители тоже не дожили до пенсионного возраста, умерли в 53 года, еще в 1996 г. Пришлось одной поднимать двоих детей. В 2009 г. было сокращение и до сих пор не выплатили задолженность по зарплате. Работать практически не где по моей специальности. Вот казалось бы устроилась на хорошую работу, 1,4 года проработала и опять-сокращение в связи с реорганизацией. Могу ли я уйти досрочно на пенсию, т.к. город маленький, работы нет, и уехать куда то нет возможности?

номер вопроса №6616551
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 332 | ответов: 326 963

    Здравствуйте! Если вам не смогут подыскать подходящую работу, то вы можете досрочно выйти на пенсию согласно ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение