Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
18.04.2015 в 10:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Правомерны ли их действия и имел ли банк право вносить меня в базу данных, если суда не было.

У меня просрочки по кредитам, с января месяца не могу устроиться на работу, после заполнения резюме или анкеты, служба безопасности предприятия пробивает мои данные и в итоге не берут на работу, из за проссрочек по кредитам. Правомерны ли их действия и имел ли банк право вносить меня в базу данных, если суда не было. И что делать?

номер вопроса №6616691
прочитан 51 раз
Теги: Правомерны ли их действия, Не берут на работу, Отказ в приеме на работу, Ходатайство о снижении неустойки, Что делать, ГК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Правомерны ли их действия и имел ли банк право вносить меня в базу данных, если суда не было."

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 449 | ответов: 321 281

    Добрый день! Отказы в приеме на работу не законные. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы