Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
Наталья
18.04.2015 в 10:22
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 2

Налог с продажи в собственности менее 3 лет - 1 ответ юриста юрконсультации

Я продала квартиру, вернее 1/2, которая была менее трех лет и купила также 1/2 в этот же год, но налоговым вычетом уже пользовалась один раз, должна ли я составлять декларацию?

номер вопроса №6616696
прочитан 6 раз
Теги: НК РФ, Проданная квартира, Доля в квартире, Налоговая декларация, Цена сделки,

1 ответ на вопрос по теме "Налог с продажи в собственности менее 3 лет - 1 ответ юриста юрконсультации"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 552 | ответов: 321 455

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы