Можно ли наказать старшую по дому (бывшую) за мошенничество,

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
18.04.2015 в 10:29

Можно ли наказать старшую по дому (бывшую) за мошенничество, она собрала деньги по дому с каждой квартиры, за незаконное подключение к газу по договору с горгазом и должна была предать УК, для оплаты, теперь выясняется, что судьба этих денег неизвестна, подтвердить ничем она не может, что деньги переданы в УК. Спасибо.

номер вопроса №6616732
прочитан 134 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    18.04.2015 10:37

    Добрый день! Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    18.04.2015 в 10:46
    Спасибо за ответ!
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 199
    18.04.2015 10:44

    Вам необходимо обратиться в полицию о мошенничестве и обратиться в суд с иском о возврате денег. Будут вопросы - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    18.04.2015 в 21:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли наказать продовца на испытательном сроке за недостачу. Если с ним не был подписан договор о материальной ответственности?
читать ответы (1)
Можно ли должника привлечь к уголовной ответственности за мошенничество если он не возвращает деньги и не выплачиваются проценты?
читать ответы (1)
Можно ли повысить по договору арендную плату за землю в сентябре, установив её исчисление с января т.е.задним числом.
читать ответы (1)
Можно ли приобрести автомобиль по договору купли-продажи, если он уже куплен по договору купли-продажи, т
читать ответы (1)
Можно ли наказать мою бывшую молодую жену за то, что она курит и выпивает с подружкой в присутствии моего годовалого сына у нее в квартире точнее квартире родителей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение