|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сушкова наталья михайловна, г. Свирск
Сушкова наталья михайловна
18.04.2015 в 10:54
Россия, г. Свирск | Вопросов: 22
Тема вопроса: Ожидаемый период выплаты трудовой пенсии

Как будет меняться пенсия по старости

Я инвалидка 3 группы сейчас оформляю пенсию по старости. Хотелось бы знать какая будет у меня пенсия плюс за инвалидность. У меня 3 детей.

номер вопроса №6616854
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 405 | ответов: 327 072

    Добрый день! "Формула для расчета этого вида пенсии такова (п. 2 ст. 15 Закона N 173-ФЗ):

    Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК / (Т x К) + Б,

    где: ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости;

    К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на четыре месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

    Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение