|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Прокопьевск
Галина Ивановна
18.04.2015 в 10:54
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 3
Тема вопроса: ГК РФ Мансардный этаж

Грозит ли нам суд. разбирательство и снос мансарды?

Нам принадлежит 1/4 доля жилого дома. Летом 2011 года мы надстроили над своей крышей мансарду без согласия любимых соседей (1 семья-не против, а 2-против). Претензии не предъявляли. Разрешение на стр-во не брали по своей неграмотности на тот момент, в июле 2014 года они пожаловались в жил. инспекцию, мы заплатили штраф. Грозит ли нам суд. разбирательство и снос мансарды? Срок иск. давности прошел, а заявление они подали в 2014 в жил. инсп-ю, иска пока не подавали, но грозятся. Как нам спасти свой самострой, как защититься. Мы сейчас оформляем выдел части жил. дома в виде квартиры (без мансарды, естественно) через суд (они нам препятствуют) Суд удовлетворил требования, а вот мансарда... Спасибо.

номер вопроса №6616859
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 294 | ответов: 326 881

    Добрый день! согласно ст.222 ГК РФ обратитесь в суд с целью узаконивания строения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение