Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если они знали об открытии наследства, но ничего не делали?

Оксана, г. Киров
Оксана Россия, г. Киров
18.04.2015 в 11:03

Умерла бабушка. Осталась квартира. Из наследников: муж, сын и дочка второго сына который умер. В течение 6 лет никто не принял наследство. Сын был прописан все это время в квартире. Платил за нее, ремонтировал. Считается что он фактически принял наследство. Остальные могут унаследовать квартиру? Если они знали об открытии наследства, но ничего не делали?

номер вопроса №6616907
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    18.04.2015 11:06
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    из наследников: муж, сын и дочка второго сына который умер. ----Сын чей?

    Если бабушкин и он зарегистрирован в наследуемой квартире и проживает в ней то он фактически принял наследство. обращайтесь к нотариусу, вам все он разъяснит кто в Вашей ситуации помимо этого сына является наследником по закону если не было завещания.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

БЫЛ ДОГОВОР теплоснабжения в течении 6 лет, не получая качественного тепла вынуждена была отказаться установить индивидуальный
читать ответы (1)
В течении 6 лет проживаем в частном доме, дом был полуразрушенный, неухоженный и бесхозный. Заехали в дом так как знали,
читать ответы (1)
Супруг наследодателя в течение 6-тимесячного срока не принял наследство и не отказался от него, хотя был извещен нотариусом
читать ответы (1)
После смерти брата в течении 16 лет никто не обращался за наследством (доля в квартире) могу ли я по суду претендовать на
читать ответы (1)
Умерла бабушка, осталась квартира, у бабушки единственный сын и наследник первой очереди - мой отец, я - его единственная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение