Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наложение административного штрафа

Анна, г. Барнаул
Анна Россия, г. Барнаул
18.04.2015 в 11:16

Пару дней назад обнаружила отсутствие в моей сумке паспорта. Точно знаю, что клала его в сумку 12.04.15. Написала заявление в полицию, после чего мне выдали талон-уведомление и сказали обратиться в миграционную службу. Я позвонила и мне сказали что я должна предоставить документы (копию и оригинал домовой книги, свидетельство о рождении), 4 фотографии и оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. В кодексе об административных правонарушениях нигде не указано такой суммы. Только наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Скажите пожалуйста, откуда взялась сумма в 1500?

номер вопроса №6616978
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    18.04.2015 11:17
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Размер госпошлин с 2015 года повысился, как раз таки в данном случае 1500 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 11:18
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Барнаул
    18.04.2015 в 11:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После драки на меня написали заявление в полицию, чего мне ждать и что делать. Побоев нет ни у меня ни у того с кем подрался
читать ответы (1)
У меня украли паспорт. Я написала заявление в полицию, после чего выдали квитанцию о принятии заявления. Подскажите мои
читать ответы (1)
В июле прошлого года мне был выдан паспорт. Пару дней назад я поехала в УФМС уточнить насчет прописки (у меня уже есть
читать ответы (1)
Написала заявление в полицию о краже паспорта. Через 3 дня мне его вернули. В ФМС ничего не писала. Надо ли об этом сообщить
читать ответы (1)
15 дней назад купила сумку за 2090 рублей. Сегодня обнаружила, что в некоторых местах облазит краска. Могу ли я сдать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение