Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Новочеркасск
Вадим
18.04.2015 в 11:17
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 6

Переоформить документы на квартиру - 1 ответ адвоката консультации

У меня к вам вот такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться. Ситуация выглядит вот, так. Супруги прожили в браке лет 20,совместных детей нет, есть только у неё дочь. Так случилось, развелись, но,нерасстались, потом муж купил квартиру, договор-купли продажи.1) Бывший сам на свою собственность - квартиру, дал ей разрешение на регистрацию - прописку. Они ещё совместно ведя домашнее хозяйство прожили лет 5-6 в этой однушке, потом он повредил в гололёд - шейку бедра, уже старенький был, а она его так сказать бывшая жена - ухаживала за ним, заботилась, он лежащий был около 1 года. Потом его перевезли из-за ухудшения состояния здоровья в больницу, через некоторое время он умер. Вот уже 9 лет, эта пенсионерка проживает в этой квартире, без него. 2)Она регулярно оплачивает все коммунальные платежи.3) Соседи могут подтвердить, что она заботилась о бывшем муже. У меня вопрос по существу-что и как надо сделать чтобы переделать документы на право владения квартирой на неё? Помогите! Старенькой пенсионерке очень трудно оплачивать счета ЖКХ, Кап.ремонт, вода, стоки, свет! Ей необходимо оформить субсидию, но там пункт - собственик жилья требуется! Женщина старенькая часто болеет, однушка 27 кв.м. её она хочет завещать внучке. (Это дочь её дочери) Подскажите пожалуйста, как разрешить эту проблему? Посмотрите, пожалуйста, что можно сделать по переоформлении квартиры. МНЕ НЕОБХОДИМ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ОТВЕТ - РЕШИТЬ ВОПРОС С ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕМ КВАРТИРЫ! Убедительная просьба непишите мне ознакомление со статьями ГК РФ.Я их и сам могу прочесть. Напишите какие действия необходимо совершить, чтоб навести порядок в документах! Заранее вам благодарен. С уважением Вадим.

номер вопроса №6616993
прочитан 14 раз
Теги: Супруги прожившие в браке, ГК РФ, Бывший муж, Бывшая жена, Документы на права, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос по теме "Переоформить документы на квартиру - 1 ответ адвоката консультации"

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 370 | ответов: 127 057

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы