Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да то по какому закону №, и в какой временной промежуток?

Юрий, г. Петрозаводск
Юрий Россия, г. Петрозаводск
18.04.2015 в 11:20

Ремонт в многоквартирном доме.

Живу в республике Карелия, г. Петрозаводск. В будние дни работаю до 19:00, могу ли проводить строительные работы с использованием перфоратора в субботу и воскресение? Если да то по какому закону №, и в какой временной промежуток?

номер вопроса №6617009
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    18.04.2015 11:33
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    По действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность. Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями. В противном случае они имеют полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Г. Н Новгород, я ветеран труда. Должна ли я платить за капремонт в многоквартирном доме?
читать ответы (1)
Ремонт в многоквартирном доме проводится полностью за счет собственников. Мы не согласны с суммой расходов, предъявленной
читать ответы (1)
В какие дни можно проводить ремонт в многоквартирном доме.
читать ответы (1)
Работодатель уведомил в устной форме 14.07.2014 г что 15.07.2014 г. я могу не выходить на работу в связи с ликвидацией
читать ответы (1)
В какое время можно проводить строительный ремонт в многоквартирном доме. Можно ли делать ремонт по субботам. Меня интерисует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение