Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
Олег
18.04.2015 в 11:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Вопрос, есть в ее действиях состав 330 ук?

Экс супруга не пускает меня в квартиру, где собственник она и моя мама, я прописан. Это она не отрицает и подала на меня суд на выселение. Вопрос, есть в ее действиях состав 330 ук? спасибо.

номер вопроса №6617028
прочитан 23 разa
Теги: Иные нормативные правовые акты, Основания приобретения права собственности, Препятствие в пользовании жилым помещением, Пользование жилым помещением, Привлечение к уголовной ответственности, 330 УК РФ, Встречное исковое заявление,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос, есть в ее действиях состав 330 ук?"

  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 178 | ответов: 9 410

    Не треплите себе нервы походами в полицию.

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред (ч. 1 ст.330 УК РФ).

    Первое-должно быть действие, а не бездействие.

    Второе-должен быть существенный вред.

    У Вас с БЖ гражданско-правовые отношения....Вместо того, чтобы бегать с бредовыми заявлениями о ее привлечении к уголовной ответственности, срочно обращайтесь в суд со встречным исковым заявлением о вселении в квартиру и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Если квартира была приобретена в браке либо была приватизирована, а Вы отказались от приватизации Вы имеете право проживать в ней.

    Однако, могут быть и основания для Вашего выселения.Все будет зависеть от оснований приобретения права собственности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы