Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Россошь
Валерия
18.04.2015 в 11:27
Россия, г. Россошь | Вопросов: 11

Правомерен ли приказ руководителя?

Менеджер по рекламе использовала служебный телефон для личных разговоров. В организацию пришел счет на оплату услуг междугородней и международной связи на сумму 18800 рублей. Месячная зарплата составляет 15000 рублей. Поскольку работник отказалась добровольно возместить ущерб, руководитель организации издал приказ о ежемесячных удержаний из зарплаты рабочей для покрытия причиненного ущерба в полном объеме. Правомерен ли приказ руководителя?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6617047
прочитан 20 раз
Теги: Счет на оплату услуг, Оплата услуг связи, Привлечен к материальной ответственности, Правомерен ли приказ, ТК РФ, Счета на оплату, Дисциплинарные взыскания,

2 ответa на вопрос по теме "Правомерен ли приказ руководителя?"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет. Перечень дисциплинарных взысканий установлен статьей 192 ТК РФ, исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию

    спасибо!
  • Юрист Зуева Наталья Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 | ответов: 2

    В силу ст. 238 и ст. 241 ТК РФ в данном случае работник может быть привлечён к материальной ответственности за причинение прямого действительного ущерба, т.е. оплата услуг связи на личные звонки работника. В то же время, работник может быть привлечён и к дисциплинарной ответственности (ст.ст.192-193 ТК РФ), если выяснится, что большую часть рабочего времени он использовал на личные разговоры (это можно установить по распечатке личных звонков и их времени).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы