Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка земли

Джамиля, г. Уфа
Джамиля Россия, г. Уфа
18.04.2015 в 11:38

Хотим строится но нет денег для покупки земли, как можно выйти из этой ситуации? Дом есть его только перевезти. Как арендовать и сколько средств на это потребуется, хотелось бы знать процедуру от начала до конца, я инженер в документах мало разбираюсь еще молодая)) есть дочь в разводе.

номер вопроса №6617104
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 11:42
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Добрый день! согласно ст.39.5. ЗК РФ обратитесь в администрацию за получение бесплатного участка.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Уфа
    18.04.2015 14:05
    отзывов: 152 Личная консультация

    Согласно Решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан №33/11 от 28.02.2008г., предоставление земельного участка в собственность осуществляется путем проведения торгов, а лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, однократно и бесплатно без процедуры проведения торгов.

    Граждане, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях по месту жительства, могут претендовать на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства на льготных условиях.

    По всем вопросам, касающихся оформления земельных участков Вы вправе обратиться в Управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: пр.Октября, д.56/3, т.279-04-54

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Оставить отзыв об ответе?
    Джамиля Россия, г. Уфа
    18.04.2015 в 11:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно выйти из ТСЖ? Могу ли я одна выйти, на какие законы при этом опираться? Живу в р.п. Знамнка, Тамбовской области
читать ответы (1)
Как выйти из этой программы? Частный дом и земля в собственности хотят снести и предоставить соц. жилье.
читать ответы (1)
Можно ли выйти из этой ситуации и как? При приватизации квартиры, где были прописаны три человека отец, мать и сын
читать ответы (1)
Есть дачный участок, но нет на него документов. Как можно официально оформить его в собственность.
читать ответы (1)
Помогите в этом вопросе, как выйти из этой ситуации. Есть несколько кредитов, по которым на данный момент нет возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение