Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия работодателя и если нет, что можно предпринять работникам?

Наташа, г. Николаевск-на-Амуре
Наташа Россия, г. Николаевск-на-Амуре
18.04.2015 в 11:43

Мой муж моряк-механик. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не платить командировочные если порт приписки судна - ДеКастри, сейчас корабль с командой в совгавани на ремонте. Проживание работодатель оплатил, а вот вместо суточных, которые должны быть 770 рублей платят компенсацию и снимают с неё подоходный налог в итоге получается сумма чуть более 600 рублей. Правомерны ли действия работодателя и если нет, что можно предпринять работникам?

номер вопроса №6617116
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Одинцово
    18.04.2015 12:08
    отзывов: 1 231 Личная консультация

    Если порт приписки относится к иностаннму государству, то и трудовое законодательство на Вашего мужа будет распространяться того государства, поэтому здесь важно прочитать тот документ, на основании которого Ваш супруг работает - контракт, трудовой договор, договор подряда и т.п. Там должно быть всё расписано.

    С уважением, Владимир Савенков.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имеет ли права работодатель не выплатить аванс если я с 15.05 на дольничном. Аванс у нас до 20 числа. Мне
читать ответы (1)
Пожалуйста, имеет ли право работодатель не платить отпускные по трудовому договору (контракт). В договоре прописано
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать больничный лист? И какая ответственность предусмотрена за
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не отдать зарплату, даже если у человека был прогул? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выплатить зарплату. Мой муж отработал не полный месяц и устроился на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение