Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Великий Новгород
Александра
18.04.2015 в 11:39
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

На каком основании я могу обжаловать вынесенное решение КДН?

Считается ли правомерным, что комиссия по делам несовершеннолетних, постановила наложить штраф на подростка в размере 30 тысяч рублей, на основании ч. 1 п 1 ст.29.9,29.10 КоАП РФ.

Обстоятельства, установленные при рассмотрении дела: подросток,1998 года рождения управлял автомобилем ВАЗ 2106 без государственного регистрационного знака, в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление ТС.

На каком основании я могу обжаловать вынесенное решение КДН?

номер вопроса №6617120
прочитан 36 раз
Теги: Административной ответственности подлежит лицо, Комиссия по делам несовершеннолетних, Состояние алкогольного опьянения, Год рождения, Административное правонарушение, Рассмотрение дела,

1 ответ на вопрос по теме "На каком основании я могу обжаловать вынесенное решение КДН?"

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 19 983 | ответов: 49 586

    Александра, а что вы собираетесь обжаловать? что 17 летнего подростка привлекли к адм. ответственности?

    Согласно ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 (шестнадцати) лет.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы