Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписку отдал

Надежда Владимировна, г. Сургут
18.04.2015 в 11:55

Пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: Заказала у частника кухню (за 60 тыс руб.) под расписку отдала 40 тыс. руб. Остальную сумму в размере 20 тыс. руб., должна отдать до 24.06.2015 г. Кухню должны были установить до 24.03.2015 г. Начали установку 01.04.2015, в ходе установки выяснилось, что кухонный гарнитур не того цвета, и вместо 3 заявленных шкафов по эскизу который я предоставляла частнику, было сделано 2 шкафа. Он обещал переделать их до 15.04.2015 г., но на сегодняшний день заказ так и не выполнен. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, (ведь все сроки по установке давно просрочены). Могу ли я взыскать какую либо компенсацию с недобросовестного частника.

номер вопроса №6617206
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 11:57
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам нужно обратиться в суд и взыскать неустойку за каждый день просрочки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    18.04.2015 в 11:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация: прошла ежегодный мед. осмотр за свой счет под угрозой штрафов и увольнений. Но после
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. Решили кострировать кота в частной клиники. Привезли и отдали. Врач все провел и выдал
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, автомобиль арестован судебными приставами за судебные иски, который находится в аварийном
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация на работе, я работаю в ООО т. е это комерческая структура, дело в том что у меня ребенок
читать ответы (1)
Пожалуйста, у меня сложилась такая ситуация - я собственник квартиры. В ней были прописаны я и 8-летняя дочь. Несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение