Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стороны: ИП и КХ и какие документы следует проверить о КХ для заключения договора?

Айгерим, г. Алматы
Айгерим Казахстан, г. Алматы
18.04.2015 в 12:00

Скажите, пожалуйста, подлежит ли регистрации в гос. органах договор о совместной деятельности? Стороны: ИП и КХ и какие документы следует проверить о КХ для заключения договора? Спасибо.

номер вопроса №6617228
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    18.04.2015 15:57
    отзывов: 790 Личная консультация

    Айгерим, если при этом не идет речь о передаче земельных участков (недвижимого имущества) в аренду, или каких то транспортных средств (движимое имущество, то такие договора не нужно регистрировать в гос.органах. А в к\х важно знать её состав, кто является руководителем, его платежеспособность (наличие или отсутствие долгов) по нлогам, кредитам и т.д. с уважением адвокат Нурлан Рахманов

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
    Айгерим Казахстан, г. Алматы
    18.04.2015 в 12:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, возможна ли регистрация в органах юстиции, если нет кадастрового номера на чертеже границ з/у?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста ожидаются ли поправки в 2016 году по ст.161 ук рф?и какая часть срока должна пройти, чтобы подать на
читать ответы (1)
Скажи пожалуйста, подлежит ли регистрации договор аренды нежилого помещения, если срок действия договора с 1 августа 2014
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста требуется ли платить в пенсионный фонд налоги ИП по УСН и если нет иных работников? ИП в настоящее
читать ответы (1)
Возможно ли заключение договора о совместной деятельности, между ИП и лицом, которое фактически осуществляет всю деятельность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение