|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Новосибирск
Ирина Николаевна
18.04.2015 в 12:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Регистрация права долевой собственности Государственная регистрация долевой собственности

Регистрация права долевой собственности - Ирина Николаевна, г. Новосибирск

Квартира была приватизирована как общая собственность на 3-х человек: на меня, мою маму и vjtuj мужа. Мною унаследована 1/3 часть квартиры после смерти мамы, что подтверждается полученным свидетельством о праве наследования по закону. Т. е. я владелец 2/3 долей квартиры, мой муж - 1/3. При гос. регистрации прав долевой собственности какие гос. пошлины мы должны заплатить: я - 2/3 от 2000 руб., муж - 1/3 от 2000 руб или каждый по 2000 руб.? Звонила в Росеестр по 8-800-100-34-34, ответили, что все зависит от того, как мы зарегистрируем свои доли - в одном документе или на каждого свой. Объясните, пожалуйста, если получаем один документ с указанием в нем наших долей, какие затруднения могут возникнуть в дальнейшем? Заранее благодарю, Ирина.

номер вопроса №6617272
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 233 | ответов: 326 746

    Здравствуйте, при регистрации доли платится госпошлина 2000 руб., если вы подаете документы одновременно, то вы заплатите 2000 руб. за двоих и вам выдадут одно свидетельство, в котором будет указано, что у вас долевая собственность. Если каждый будет получать свидетельство, то каждый оплатит госпошлину 2000 руб, оба вы заплатите 4 000 руб.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение