Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск об истребовании

дмитрий, г. Тюмень
дмитрий Россия, г. Тюмень
18.04.2015 в 12:11

Подал иск об истребовании зем. участка из пользования бывшего хозяина, после продажи он все еще думает, что это его собственность и продолжает пользоватьсяею, скажите я должен платить пошлину в суд от полной стоимости участка или стандартную за проведение суда?

номер вопроса №6617302
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Алейск
    18.04.2015 12:36
    отзывов: 15 572 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы еще не оформили в рос.реестре свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок -то вы собственником не стали.Если у Вас все оформлено подавайте иск об истребовании зем. участка из чужого.незаконного владения. Пошлина зависит от стоимости зем. участка.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос Бывшая теща подала иск *об истребовании имущества из чужого незаконного владения* предоставила чеки. Имущество
читать ответы (1)
Собираюсь подать иск ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ. Жена не отдаеть мое имущество, приобретенное
читать ответы (1)
После развода бывший муж подал иск об определении пользования 3-х комнатной квартирой общей площадью 105 кв.м. и жилой 67
читать ответы (1)
Бывшая жена подала иск об определении порядка пользования квартирой. При этом просит выделить в её пользование комнату 12
читать ответы (1)
Подаем иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и компенсации морального вреда? В какой суд подавать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение