Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письма от коллекторов

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
18.04.2015 в 12:16

У меня есть просроченный долг по кредитной карте, ежемесячно оплату произвожу, но мне сказали что этого мало, что погашаются только проценты, и недавно прислали письмо от коллекторов, мне продолжать вносить деньги на карту, или нет.

номер вопроса №6617304
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.04.2015 12:19
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    18.04.2015 в 12:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    18.04.2015 13:54
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

    Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

    Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    18.04.2015 в 12:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просроченный кредит по кредитной карте Приватбанка. Но сейчас этого банка нет. Его купил Бинбанк. Теперь
читать ответы (1)
У меня есть просроченный кредит по кредитной карте Приватбанка. Но сейчас этого банка нет. Его купил Бинбанк. Теперь
читать ответы (1)
У меня есть просроченный кредит по кредитной карте Приватбанка. Но сейчас этого банка нет. Его купил Бинбанк. Теперь
читать ответы (1)
У меня в сбербанке долг по кредитной карте, я временно не работаю стою на бирже труда по безработице открыла карту социальную
читать ответы (1)
У меня есть просроченые платежи по кредитной карте вынесли решение о возмещение долга, могут ли описать имущество родителей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение