Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Нижний Новгород
Дарья
18.04.2015 в 12:50
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 4

Чудо - Дарья, г. Нижний Новгород

Мне грозит 158 ст. ч.2 повлияет ли на нее моя предыдущая чудилось 228 (погашенная)?

номер вопроса №6617515
прочитан 10 раз
Теги: Степень общественной опасности преступления, Органы Внутренних Дел, Общественная опасность преступления, Совершение преступления в состоянии, Уголовная ответственность, Педагогический работник, Совершение преступления,

2 ответa

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 421 | ответов: 127 221

    Здравствуйте.

    Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 63]

    1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

    а) рецидив преступлений;

    б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;

    в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);

    г) особо активная роль в совершении преступления;

    д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

    е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;

    ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

    и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

    к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;

    л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;

    м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;

    н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;

    о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел;

    п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);

    р) совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма.

    1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.

    2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Любарский Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 641 | ответов: 1 514

    Если судимость погашена, то никоим образом не повлияет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы