Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Она хочет чтобы по доверенности ее пенсию получала я..сейчас она получает ее сама..

Наталья, г. Южно-Сахалинск
Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
18.04.2015 в 12:49

У меня родственница находится в доме престарелых.. она хочет чтобы по доверенности ее пенсию получала я..сейчас она получает ее сама.. т.е. ее приносят ей в дом престарелых. Куда нужно обратися чтобы оформить пенсию. . т.е чтобы она приходила на мой адрес. Сама родственица находится в южно сахалинске.. а я живу севернее в 500 км от нее. Заранее благодарю.

номер вопроса №6617517
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    19.04.2015 11:53
    отредактирован
    19.04.2015 11:54
    отзывов: 104

    Форма доверенности на получение пенсии – произвольная. В ней должны содержаться:

    -наименование документа;

    -место и дата выдачи;

    -данные доверителя (пенсионера, который передает другому лицу право на получение своей пенсии): ФИО, дата рождения, паспортные данные, место регистрации;

    -данные доверенного лица (человека, который будет получать пенсию): ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес прописки;

    -полномочие на получение пенсии;

    -срок действия (указывается по желанию);

    -подпись доверителя;

    -удостоверение документа (ФИО, подпись, наименование и печать организации, заверившей документ).

    Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ, доверенность на получение пенсии может быть удостоверена бесплатно организацией, в которой доверитель учится либо работает или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он проходит лечение. Также ее можно заверить у нотариуса - на платной основе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Южно-Сахалинск
    18.04.2015 в 12:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас мама находится в доме престарелых, может ли ее забрать от туда ее родной брат без нашего с сестрой согласия? Спасибо
читать ответы (1)
У меня отчим инвалид 2 группы. Он хочет чтобы я переоформила его автомобиль на себя по доверенности, как это сделать и
читать ответы (1)
У меня мама находится в доме сестринского ухода. Мы хотим составить доверенность от имени моей матери на получение пенсии
читать ответы (1)
У меня бабушка находилась в доме престарелых в тверской обл., у нее забирали почти всю пенсию, обязан ли я что то платить
читать ответы (1)
У меня жена находится в декрете и она заемщик по ипотеке, могу ли я получить выплату 13% по ипотеке, квартира была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение