Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Новосибирск
Роза
18.04.2015 в 12:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 46

Наследие квартиры по завещанию - 4 консультаций адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

Мои родители завещали мне квартиру. Одну половину квартиры папа (он умер первый), вторую половину мама (она умерла недавно). после смерти папы я опоздала с подачей заявления на наследство (прошло больше 6 месяцев). теперь после смерти мамы я уже зная сроки подачи заявления на наследство, подаю его нотариусу вовремя. Могу ли я получить в наследство квартиру родителей полностью.? и что я должна для этого сделать?

номер вопроса №6617577
прочитан 18 раз
Теги: Что я должен, Фактическое принятие наследства, Управление наследственным имуществом, Написать заявление нотариусу, ГК РФ, Денежные средства,

4 ответa на вопрос по теме "Наследие квартиры по завещанию - 4 консультаций адвокатов бесплатной консультации 9111.ru"

  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 901 | ответов: 94 671

    Напишите заявление нотариусу. Если нотариус откажет, то оформлять нужно будет через суд доказывая фактическое принятие наследства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 970 | ответов: 79 492

    Обратиться к нотариусу он Вам выдаст св-во о праве на наследство которое Вы обменяете в УФРС на св-во о праве собственности.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Фалалеева Евгения Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 338 | ответов: 1 004

    Относительно первой части квартиры, Вам необходимо доказать в судебном порядке, что Вы приняли хотя бы часть наследства, которое Вам завещал отец, либо совершили действия, свидетельствующие о принятии наследства согласно ст. 1153 ГК РФ.

    ст. 1153 ГК РФ: Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Как ни бейся, на что ни надейся, а себя не теряй! Подготовка правовых документов удаленно.
    С уважением,
    Фалалеева Евгения Валерьевна.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    Получите у нотариуса свидетельство, и зарегистрируйте его в россреестре.

    askuratovskij@ngs.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы