Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учет нуждающихся в жилье

Наталья, г. Ульяновск
Наталья Россия, г. Ульяновск
18.04.2015 в 13:10

Мы многодетная семья из Ульяновска. В этом году родился 4 ребенок. По закону нам положен 1000000 на преобретение жилья, с соцзащиты нам пришло письмо в котором есть 4 условия. По 3-м условиям мы подходим и одно условие есть что один из родителей должен стоять на учете нуждающегося в жилье, но мы уже преобретали дом по материнскому капиталу после рождения второго. Дом маленький и не подходит по метражу для нашей семьи. Когда мы звонили в соцзащиту нам ответили что главным является 2 условия чтобы был брак официальный и один из родителей облагаемый налогами по этим пунктам мы подходим. Могут ли нам отказать если мы не стоим на учете как нуждающиеся в жилье официально? А так мы считаемся малоимущей семьей.

номер вопроса №6617609
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 13:21
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Нет, не должны отказать. В случае нарушения прав пишите жалобу в прокуратуру.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы многодетная семья. Проживаем в России. В Киеве перешло по наследству жилье после смерти мужа. Квартира захвачена.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья из Хабаровска, в 2014 году решили подать документы в программу по погашению основного долга по ипотеке
читать ответы (1)
Мы многодетная семья из ульяновска правда ли что мы имеем право на адресную помощь каждый год в размере 5000 рублей?
читать ответы (1)
Мы - многодетная семья из Подмосковья с 2009 года. Удостоверение многодетного отца выдано в 2013. Льготу по транспортному
читать ответы (1)
Мы многодетная семья мне откозали в малоимущем муж с укроины просят вид на жительство с, очереди на квартиру тоже убрали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение