Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит на карту от Р.С.платил исправно сейчас просрочка 3 месяца потерял работу банк прислал СМС что высылает сотрудников

Константин геннадьевич, г. Волжск
18.04.2015 в 13:23

Кредит на карту от Р.С.платил исправно сейчас просрочка 3 месяца потерял работу банк прислал СМС что высылает сотрудников тяжолого сбора что мне делать?

номер вопроса №6617716
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 13:25
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    банк прислал СМС что высылает сотрудников тяжолого сбора что мне делать?

    как приедут - двери не открывайте, звоните 02, и примут и довезут.Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    18.04.2015 в 13:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кредит в сбербанке 250 тыс руб платили 2 года теперь 3 месяца просрочка не давно разговаривала с безопасником сбербанка
читать ответы (1)
Банк прислал СМС что в течении 3 дней должны погасить полностью кредит, законно ли это?
читать ответы (1)
Банк прислал смс, что мне начислен штраф за истечение срока очередного (последнего) платежа по кредиту. Однако платёж был
читать ответы (1)
Дочь взяла кредит на 5 лет Полтора года платила исправно. В июле месяце перешла на другую работу в качестве ученика на 4
читать ответы (1)
Дочь взяла кредит на 5 лет Полтора года платила исправно. В июле месяце перешла на другую работу в качестве ученика на 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение