Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тюмень
Светлана
18.04.2015 в 13:39
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Наследство по завещанию - 2 ответа юристов юрконсультации. Спрашивает Светлана, г. Тюмень

У меня есть квартира в собственности,, купленная 8 лет назад и квартира, взятая в ипотеку 3 года назад, т.е. до брака с первоночальным взносом более половины стоимости. В прошлом году я вышла замуж. У меня дочь от первого брака 18 лет и дочь от этого брака 1 годик. Вопрос: в случае моей смерти как распределят наследство по закону? Как оформить так,, чтобы квартира купленная до брака осталась старшей дочери и не делилась. Оформлять дарственную или договор купли-продажи на дочь не хотелось бы сейчас, могу ли я другим способом оставить для нее квартиру, например написать завещание? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6617808
прочитан 15 раз
Теги: Дочь от первого брака, Дарственная или договор, Наследники обязательной доли, Выйти замуж, Наследство по закону, Имею инвалидность, Написать завещание,

2 ответa на вопрос по теме "Наследство по завещанию - 2 ответа юристов юрконсультации. Спрашивает Светлана, г. Тюмень"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 060 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Можете, составьте завещание

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 939 | ответов: 6 256

    Завещание не исключает наследников обязательной доли - в данный момент-это ваш годовалый ребенок (если живы ваши родители и они пенсионеры-они тоже наследники обязательной доли), более того, ваш муж, если он , например, имеет инвалидность или будет на пенсии -тоже наследник обязательной доли .

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы