|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Иркутск
Денис
18.04.2015 в 13:46
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Написать заявление в прокуратуру Небольшой кредит

Скажите, пожалуйста, законно ли это, и что мне делать, что бы как то разрешить сложившуюся ситуацию?

Меня зовут Денис Лузов. Мне 42 года, иркутянин. У меня 2-я группа инвалидности. (ампутирована нижняя треть правой голени) Около 2-х лет назад я взял в Сбербанке два небольших кредита: 72 т.р. - по кредитно карте, и 45 т.р. по сберкнижке. Платил исправно, в срок и полностью, сколько надо. Но с февраля этого года я перестал платить, т.к. я потерял работу, и пенсия стала моим единственным источником дохода. Кстати, общий размер пенсии составил 7300 р. и приходит она на социальную (пенсионную) карту Сбербанка. И сразу же, со следующего месяца, сбербанк стал вычитать с меня всю пенсию, 100%, до копейки! Скажите, пожалуйста, законно ли это, и что мне делать, что бы как то разрешить сложившуюся ситуацию?

С уважением.

Денис Лузов.

номер вопроса №6617832
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289

    Денис! В соответствии с ч. 1 ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника.

    Денежные средства, находящиеся на банковских счетах граждан, являются обезличенными (то есть, не классифицированы по их фактическому назначению).

    В случае, если на банковский счет должника перечисляется пенсия, об этом необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя.

    Взыскание на пенсию должника, согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона, будет обращаться в размере не более 50%

    То есть , Вам нужно обратиться к судебному приставу. Далее можно написать заявление в прокуратуру.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение