|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
18.04.2015 в 14:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Согласие отца на вывоз детей Семейное право

Подскажите пожалуйста, могу ли я вывезти ребенка без согласия отца в Грецию.

На границе Греции не будет проблем.

номер вопроса №6617992
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридический Центр Екатерины Сергеевны Нечаевой"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 328

    Без согласия отца нельзя пресекать границу вместе с ребёнком

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 383 | ответов: 43 904

    Выехать вы могли бы, если бы была виза. Для выезда в Грецию вам нужна виза, Греция просит согласие второго родителя или решение суда

    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нечаева Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 795 | ответов: 3 455

    Согласие отца на вывоз ребёнка не потребуется, если отец лишён родительских прав в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ. В современной практике матери поступают именно так. Если имеются достаточные основания, кроме протеста отца в выезде ребёнка, то можно обратиться с исковым заявлением в суд. Звоните на указанный номер в ответе, разберём ситуацию более подробно

    Тел. для записи на консультацию
    8916 057 2112, звоните сейчас!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение