В общем, посоветуйте: как на нее повлиять.

Алексей, г. Тюмень
Алексей Россия, г. Тюмень
04.12.2000 в 08:04

Моя соседка снизу постоянно донимает меня тем, что приходит с требованиями выключить музыку в ПОЛДЕНЬ! Следует сказать, что моя аппаратура, к тому же, не самая мощная по сравнению с музыкальными центрами, продаваемыми сегодня. Причем ни одни соседи не имеют против меня никаких жалоб и никогда по этому поводу не приходят. Ее также раздражает любой шум в моей квартире (гвоздик нужно приколотить к стене; маленький ребенок бегает по полу - что, ему по воздуху летать?) - причем исключительно В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ! Она позволяет себе отключать электричество, долбить ногами в дверь если я не открываю. В общем, посоветуйте: как на нее повлиять. Спасибо.

номер вопроса №6618
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 543
    04.12.2000 10:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответвии с нашим законодательством ночное время в соответствии с п. 15 ст. 34 УПК РФ устанавливается в нашей стране с 22 до 6 часов по местному времени. В ночное время заперещен шум, мешающий людям спать - наказуется штрафом в административном порядке.

    В дневное время Вы можете делать в своей квартире все что угодно (в пределах разумного), кроме того установленны специальные нормативы уровня шума в жилых квартирах. Однако, для превышения таких нормативов у Ваших соседей должны дрожать стекла от шума, а Вы иметь профессиональную аппаратуру, которую используют на концертах.

    Поэтому, на мой взгляд "бабушка" пытается просто испортить людям жизнь. Чтобы эта охота у нее пропала, напишите заявление в милицию по факту хулиганства Вашей соседки, причем заручитесь свидетельским показаниями - подтверждением ее действий Ваших знакомых, соседей (незаинтересованных в конфликте лиц).

    Желаю всего наилучшего.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину не могу поставить её на учет в ГИБДД, так как на нее наложено ограничение судебными приставами (не уплата штрафа прошлым хозяином)
читать ответы (1)
Как оформить разрешение на установку двери в общем коридоре? Соседям не мешаю, надо ли проводить собрание в мн.квартирном доме или только подъезда.
читать ответы (1)
Соседи долго делают ремонт, в выходные начинают рано, часов в 8.Как на них повлиять и имеют ли они право шуметь в выходные и праздничные дни?
читать ответы (1)
Общий двор (ЖАКТ). Земля находится в общей собственности жильцов (межевание не проводилось). Сосед хочет строить хоз. постройку
читать ответы (1)
Не знаю как коротко ситуацию объяснить) В общем, я устроилась на работу, через месяц после трудоуйстройства я забеременела. Проработала как положено до дикрета, сейчас в дикрете.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение