Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким пенсионерам оплачивают проезд на севере

Людмила, г. Североморск
Людмила Россия, г. Североморск
18.04.2015 в 14:17

Кем и как оплачивается проезд и провоз багажа неработающим пенсионерам, уезжающим с Севера на пост. Местожительства в другие регионы? Это гарантирует Закон о Севере и есть дополнения к нему, но в местном пенсионном фонде отказали. Мотивируя. Что эти выплаты по факту производят пенс. Фонды на новом месте. Так ли это? Спасибо большое!

номер вопроса №6618025
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    19.04.2015 13:19
    отзывов: 609 Личная консультация

    Да, все верно.

    В соответствии с ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 11 декабря 2014 г. N 1351

    О ПОРЯДКЕ

    КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ

    КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ,

    ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ

    ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,

    И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

    7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Североморск
    18.04.2015 в 14:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Остановили на посту ГИБДД в другом регионе, имелась задолженность по штрафам, могут ли меня арестовать на 15 суток в другом
читать ответы (1)
Можно ли с ВНЖ работать в другом регионе, области? В паспортном сказали не имеею права. Заранее спасибо за ответ!
читать ответы (1)
Кем и как оплачивается проезд и путевка к месту санаторно-курортного лечения структуры МВД пенсионерам МВД РФ (льготная
читать ответы (1)
Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе. Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли
читать ответы (1)
Смог ли я работать с РВП в другом регионе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение