Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заказали кухню и внесли предоплату неделю назад,

Алина Александровна, г. Санкт-Петербург
Алина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2015 в 14:19

Заказали кухню и внесли предоплату неделю назад, в связи с тем что не устраивают сроки изготовления, хотим забрать аванс и расторгнуть договор, возможно ли это, потому директор фирмы не хочет возвращать?

номер вопроса №6618045
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 14:23
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.04.2015 14:23
    отзывов: 170 Личная консультация

    Возможно.

    Читайте внимательно договор во взаимосвязи с основными положениями в законе о купле-продаже, пишите претензию продавцу, можно сразу с расторжением договора.

    Если нет ответа на претензию, расторгайте через суд и взыскивайте аванс.

    В любом случае, чтобы ответить детально, нужно видеть договор.

    С уважением, Сергей Вениаминович
    8-911-922-04-83

    с 10,00 до 22,00
    zarinskiy@pisem.net
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с нетрудоспособностью, я не могу временно выплачивать кредиты. Хотела бы расторгнуть договор с банками, поскольку
читать ответы (1)
В связи с тем, что не подавались показания счетчиков воды более года, был произведен расчет за воду по повышеному тарифу
читать ответы (1)
В какой форме пишется заявление о замене исполнительного листа в связи с тем, что не указана дата регистрации и
читать ответы (1)
В данный момент в связи с тем, что не имею работы пошли просрочки по кредитам, я стою на учёте в центре занятости. О
читать ответы (1)
С 9.07.09 выхожу на пенсию, но в связи с тем, что не проживаю на территории России хотела бы знать заранее какие документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение