Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

25 Закона о ЗПП несите чайник в сервисный центр

Ирина Семеновна, г. Калининград
Ирина Семеновна Россия, г. Калининград
18.04.2015 в 14:32

22 марта купила электрический чайник. Он подтекает и перестала открываться крышка - воду приходится заливать через носик. 17 апреля в магазине в замене товара мне отказали. 18 марта отнесла в магазин претензию и через 5 минут получила ответ - на основании ст. 25 Закона о ЗПП несите чайник в сервисный центр - это сложный бытовой прибор.

номер вопроса №6618118
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    18.04.2015 15:18
    отредактирован
    18.04.2015 15:19
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Продавец непра дважды:

    1. Ст. 25 - это про другое, а здесь - ст. 18

    2. Перечень технически сложных товаров установлен Постановлением Правительства 924 от 10.11.2011. Чайник - не технически сложный товар

    Если у продавца есть сомнения он имеет право провести экспертизу, но сам и за свой счет, а не гонять вас

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Семеновна Россия, г. Калининград
    18.04.2015 в 14:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили мультиварка и она сломалась через две недели отдали в магазин и уже ждем результата больше месяца Как теперь нам
читать ответы (1)
Как вернуть электрический чайник в магазин, если плохо открывается крышка и он заржавел возле нагревательного прибора?
читать ответы (1)
Купили эл чайник. Он стал бежать через некоторое время... мы его сдали в магазин, они отправили его на проверку, прошло
читать ответы (1)
Купил ноутбук, через 2 недели сломался, в магазине сказали обращаться в сервисный центр, отвез они выдали товар только
читать ответы (1)
Купила фотоаппарат KODAK в магазине DNS в Челябинске 17 июля 2011 года.25 июля он завис и перестал реагировать на все. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение