Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земля в аренде на 49 лет как можно ее передать другому владельцу.

Лариса, г. Киров
Лариса Россия, г. Киров
18.04.2015 в 14:46

Земля в аренде на 49 лет как можно ее передать другому владельцу. Какие нужно оформить документы.

номер вопроса №6618214
прочитан 297 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Слободской
    18.04.2015 16:33
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемая Лариса.

    Ст. 22 п. 6 ЗК:

    Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные настоящим Кодексом.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли взять землю в аренду на 49 лет под строительство дома для многодетной семьи, а затем оформить в собственность
читать ответы (1)
Ребенок сломал руку на прогулке в детском саду. Действия воспитателя и какие нужно оформить документы.
читать ответы (1)
У нас земля в аренде на 49 лет как ее переоформить в собственность и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Земля в аренде на 49 лет можно ли ее оформить в собственность? Моя мама арендатор, а если на меня сделать субаренду может
читать ответы (1)
Муниципальное образование, жителями которого мы являемся хочет отдать землю в аренду на 49 лет, как избежать того, чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение