Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я с евросети потребовать вернуть деньги за него или поменять на другой.

Сергей Николаевич, г. Добрянка
Сергей Николаевич Россия, г. Добрянка
18.04.2015 в 14:49

Купил телефон 26 марта в салон евросеть 14 апреля сдал обратно на ремонт так как он начал глючить. Могу ли я с евросети потребовать вернуть деньги за него или поменять на другой.

номер вопроса №6618237
прочитан 50 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 14:52
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    18.04.2015 в 14:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сдавал свой телефон в ремонт по гарантии 3 раза и после всего он попрежнему глючит, могу ли я расчитывать на возврат
читать ответы (1)
В июне 2012 года выплатила за другого человека кредит в банке, так как была поручителем. Могу ли я сейчас подать заявление
читать ответы (1)
Купил телефон и где-то на третей неделе сдал по гарантии в ремонт так как он начал виснуть, примерно через месяц мне
читать ответы (1)
Я хочу досрочно погасить кредит в сбербанке могу ли я инвалид второй группы вернуть деньги за страховку которые с меня
читать ответы (1)
Купила обувь зимнюю. Одела на следующий день а она промокает. Могу ли я в магазине вернуть деньги за некачественную обувь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение