Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
Илья
18.04.2015 в 14:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Налог на наследство - Илья, г. Москва

Мы с сестрой и с мамой проживали в приватизированной квартире (в равных долях 1/3 у каждого). Недавно умерла мама. Других родственников у нее нет. Какие должны быть наши действия? И нужно ли на будет платить налог на наследство?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6618265
прочитан 9 раз
Теги: Свидетельство о праве на наследство, Право на наследство по закону, Государственная пошлина за выдачу, Стоимость наследуемого имущества, Налога нет, Наши действия, Брат и сестра,

3 ответa на вопрос по теме "Налог на наследство - Илья, г. Москва"

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 939 | ответов: 6 256

    обращаетесь к нотариусу -открываете дело, пишите заявление на принятие

    налога нет, если вы с мамой были зарегистрированы совместно

    но за открытие, написание, запросы(если надо), за св-во заплатите

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 366 | ответов: 46 238

    Открывайте наследственное дело в любой нотариальной конторе Москвы. Налог на наследство отменен, но вам придется платить нотариусу госпошлину и стоимость правтехработы..

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Фалалеева Евгения Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 338 | ответов: 1 004

    Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследства. Согласно ст. 333.24 НК РФ уплачивается государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    Как ни бейся, на что ни надейся, а себя не теряй! Подготовка правовых документов удаленно.
    С уважением,
    Фалалеева Евгения Валерьевна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы