Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Геленджик
Елена Александровна
18.04.2015 в 15:17
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 8

Избиение в школе - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации

В моей семье случилась беда, прошу вас подскажите как правильно поступить. Мой сын 9 лет возвращался из школы с одноклассником, их догнал знакомый мальчик из парралельного класса. Они шли шутили втроем, затем догнавший мальчик начал кидать камни в одноклассника моего сына, мальчик попросил не бросать камни, но он продолжал. Затем он попол мелкими камнями моему сыну в затылок в ногу, повернувшись мой сын сделал замечание мальчику, но тот продолжал кидать, тогда мой сын взял маленький камушек и кинул ему по ногам надеясь, что тот почувствует, что это неприятно и перестанет, но этот мальчик взял огромный камень размером с раскрытую ладонь взрослого человека и бросил в моего сына, увидев кровь мальчик из парралельного класса испугался и убежал, оставив сына посреди улитцы. Однокласник увидев кровь подбежал к прохожим и попросил о помощи, люди вызвали скорую, на которой сына доставили в больнитцу. Там ему оказали мед. помощь, наложили на рассеченную бровь 4 шва, отределили по снимку сотрясение гм,положили в травм. Отд.В ходе лечения ему стало хуже, ребенка мучали сильные головные боли, была временная потеря зрения, его лечили в больнитце и невролог и окулист и выписав из больнитцы мы продолжаем лечение т.к.это быстро не лечится. Лечение проходим в поликлинике у офтальмолога и невролога, думаю последствия серьезные, лечение и реабилитация длительная. Сотр. скорои сообщили в полицию у ребенка брали показания, после завершения лечения пройдем седмедэксперт. Подскажите, что делать подавать в суд?

номер вопроса №6618409
прочитан 6 раз
Теги: Что делать, ГК РФ, Здоровье ребенка, Моральный вред, Ответственность за вред, Иск предъявляется,

2 ответa на вопрос по теме "Избиение в школе - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Да. Вред, причиненный здоровью ребенка, а также моральный вред, причиненный ребенку и родителям должен быть компенсирован в полном объёме родителями виновного ребёнка

  • Адвокат Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 310 | ответов: 6 776

    Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет регулируется ст.1073 ГК РФ:

    1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    Следовательно иск предъявляется к родителям либо к школе если дети должны были находится в ней во время инцидента.

    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. +7 (921) 44-55-625, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы