|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Алексеевна, г. Москва
Олеся Алексеевна
18.04.2015 в 16:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 45
Тема вопроса: Дело об административном правонарушении Самостоятельная проверка

Возможно ли это из-за транскрипции имени..

Человек был депортирован. Но при запросе в УФМС сообщает, что запрета на въезд у этого человека нет. самостоятельная проверка на сайте УФМС тоже ничего не выдает. Как это может быть, ведь при депортации номер паспорта и дата дождения наверняка был внесен в базу. Возможно ли это из-за транскрипции имени.. Помогите узнать достоверную информацию. Если он купит билет и приедет, на границе может пройти по базе и билет будет потерян.

vip  номер вопроса №6618601
прочитан 302 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 753 | ответов: 24 416

    Возможно он был депортирован не по линии ФМС (Федеральныйо закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 814 | ответов: 43 994

    Нужно искать судебные решения и обжаловать постановление о депортации согласно гл. 30 КоАП РФ.

    Ст. 30.2 КоАП РФ указывает: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 397

    Добрый день. Надо обращаться с запросом в ФМС в порядке ФЗ-59.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    Вы можете узнать о запрете на сайте, но если вы уверены что запрета нет берите справку с уфмс и все

    в соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» .Проверка наличия оснований у Федеральной миграционной службы для направления представлений о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, два и более раз в течение трех лет привлекавшихся к административной ответственности в соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 652 | ответов: 6 614

    Уважаемая Анастасия Алексеевна.

    Полагаю, что в указанном случае, при отсутствии в УФМС соответствующих данных, возможно произошло выдворение Вашего знакомого.

    Выдворение — это вид административного наказания, устанавливаемый в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства за совершение административных правонарушений предусмотренных Кодексом Российской Федерации "Об административных правонарушениях", и заключается в принудительном и контролируемом перемещении (высылке) указанных лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, либо контролируемом самостоятельном выезде из России.

    Депортация применяется в случаях утраты или прекращения у иностранца законных оснований для дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации (подобного рода смысл закреплен в ст. 2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан".

    Есть такой документ:

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 23 декабря 2008 г. N 631 г. Москва

    "Об утверждении Инструкции об организации деятельности пограничных органов по административному выдворению за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства".

    10. При совершении иностранным гражданином административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 18.1 или частью 2 статьи 18.4 КоАП России, пересекшим государственную границу Российской Федерации при следовании с территории сопредельного государства на территорию Российской Федерации либо прибывшим в пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации, и необходимости назначения по вышеуказанным административным правонарушениям дополнительного административного наказания в виде административного выдворения иностранного гражданина, протокол об административном правонарушении с другими материалами дела передается должностному лицу пограничного органа, правомочному рассматривать дело об административном правонарушении, немедленно после его составления.

    Скорее всего, так именно и произошло-должностное лицо пограничной службы осуществило выдворение, сведения в базу УФМС поступят нескоро.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Вам помог ответ?
Олеся Алексеевна, г. Москва
Олеся Алексеевна
18.04.2015 в 16:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

На что жаловаться, если его по делу депортировали. У меня вопрос по какой причине он не значится в базах и где узнать достоверную информацию, значится или нет, ведь было реальное выдворение

номер вопроса №6618906
  • Юрист Павлов Артем Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Пушкино | отзывов: 40 | ответов: 109

    Информация в базу попадет через 2 месяца ждите

    Вам помог ответ?
Олеся Алексеевна, г. Москва
Олеся Алексеевна
18.04.2015 в 16:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Была депортация с содержанием в спецприемнике

номер вопроса №6619023
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 753 | ответов: 24 416

    Пусть на пограничном пункте пропуска получит официальный отказ на въезд в РФ, из которого станет понятна причина и основания депортации.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
Олеся Алексеевна, г. Москва
Олеся Алексеевна
18.04.2015 в 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Что бы получить отказ на границе - нужно купить билет за 25000 :) вы серьезно? Я для этого сюда и пишу, что бы понять, стоит ли покупать билет

номер вопроса №6619344
  • Юрист Енин Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 440 | ответов: 1 307

    Пусть въезжает через Беларусь)

    А по Вашему вопросу. Данные в базы вбивают обычные люди, могли что-то забыть. Если есть вступившее в силу Постановление суда, то лучше не рисковать.

    С уважением.

    Помощь в решении трудовых, гражданских, наследственных вопросов. Вопросов по алиментам, лишению прав.
    e-mail: enin2003@rambler.ru
    Вам помог ответ?
Олеся Алексеевна, г. Москва
Олеся Алексеевна
19.04.2015 в 23:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Не рисковать чем именно? Въездом в страну? Но если человек ошибся и не внес данную информацию, я даже не могу подать заявление на снятие депортации. Получается, надо либо поднимать этот вопрос, что бы внеси и просить об отмене, либо просто въезжать. Что грозит, если постановление суда есть, но человек снова въехал? Если здесь есть его беременная жена (брак и беременность после депорта) ?

номер вопроса №6627881
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    Согласно приказу ФМС России от 21 марта 2014 г. № 208 «Об организации работы с обращениями граждан и организаций в Федеральной миграционной службе и ее территориальных органах» обратитесь через интернет свое обращение по поводу запрета на въезд мужа и поставьте так вопрос что делать?почему нет в базе?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение