|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Юрьевна, г. Новороссийск
Наталья Юрьевна
18.04.2015 в 15:58
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 8
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты Можно ли приватизировать квартиру

Как оформляется ипотека - Наталья Юрьевна, г. Новороссийск

Оформляем ипотеку на моего мужа, так как он основной плательщик, как правильно оформить договор с банком, на нас двоих или только на него, и как правильно оформить свидетельство на квартиру, на кого именно, и можно ли приватизировать квартиру, я была в списке приватизации квартиры моей бабушки, в другом городе, в которой сейчас проживает моя мама. Но я буду писать дарственную на мою маму. Соответственно, приобретая квартиру с мужем и ребенком 3 года, я и ребенок будем прописываться в новой квартире. Можем ли мы приватизировать квартиру и кто имеет на это право?

номер вопроса №6618673
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации":

    "Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет." Что касается ипотечного кредита, то муж и жена несут по нему солидарную ответственность, в связи с чем не важно на кого он оформлен.. А вот свидетельство на приобретаемую квартиру, Вы можете оформить на всех членов семьи, в равных долях..

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение