|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Наро-Фоминск
Иван
18.04.2015 в 17:27
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Акт исследования состояния здоровья Комиссия в военкомате

Сдача крови в военкомате

Прошел комиссию в военкомате, дали направления на сдачу анализов (крови, мочи и т.д.), и направление на рентген т.к. у меня плоскостопия.

Я сдавал все анализы в частной клинике, примут ли у меня результаты в военкомате?

vip  номер вопроса №6618684
прочитан 2846 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 487 | ответов: 20 064

    Статьей 31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» установлены обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу.

    Если указано конкретное учреждение, то могут не принять, если ограничений нет, то все в порядке

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 482 | ответов: 2 647

    могут и не принять

    Состав медицинской комиссии в военкомате определен статьей 5.1. Закона 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - ФЗ "оВОиВС"): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, отоларинголог, окулист, стоматолог, в случае необходимости могут присутствовать также врачи других специальностей. Также в процедуре принимает участие врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Все члены комиссии должны иметь квалификацию врачей-специалистов, имеющих право (лицензию) на осуществление медицинской деятельности.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте. Не примут.Придется сдавать заново в мед.учреждении работающем в контакте с призывной комиссией.Обычно,направляют сами в конкретное учреждение.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 868 | ответов: 3 397

    Добрый вечер. Могут принять в том случае, если данная клиника входит в перечень учреждений в которые направляются призывники для обследования.

    Приказ Министра обороны РФ N 240, Минздрава РФ N 168 от 23.05.2001

    "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

    33. Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.

    Перечень последних по представлению военного комиссариата субъекта Российской Федерации и органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения утверждается главой органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и доводится до военных комиссариатов до начала призыва граждан на военную службу.

    (в ред. Приказа Министра обороны РФ N 1330, Минздравсоцразвития РФ N 870н от 11.10.2010)

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 770 | ответов: 4 894

    Если вы сдали анализы и произвели рентген в частной клинике, ИМЕЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЮ, военкомат обязан принять их.

    Основание: ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

    Но Вы должны понять, что у врача могут возникнуть сомнения в объективности полученных результатов (с какой целью платить деньги за анализы, если их можно получить бесплатно). Поэтому Вас могут направить на дополнительные (повторные) анализы.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 652 | ответов: 6 614

    Уважаемый Иван.

    Согласно пункту 5 статьи 5.1 Закона "оВОиВС", пункту 12 «Инструкции от 23 мая 2001 года» медицинская комиссия военкомата может дать заключение о необходимости в дополнительном обследовании.

    Призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

    - направление на обследование;

    - извещение о направлении на обследование (для руководителя – по месту работы или учебы);

    - медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

    - акт исследования состояния здоровья – два бланка для последующего заполнения.

    Военный комиссариат направляет призывников в те лечебные учреждения, список которых утвержден органами местного самоуправления. Тем не менее, призывник имеет право пройти обследование за свой счет в любом медицинском учреждении по своему выбор, в том числе пройти независимую военно-врачебную экспертизу в лицензированной организации (например, ООО «Меэдксперт») – в порядке, установленном «Положением о независимой военно-врачебной экспертизе» (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 года N 574).

    В случае возникновения разногласий с комиссией относительно места проведения обследования можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (пункт 8 статья 30 и статья 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан») и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение