|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Михайлович, г. Москва
Владимир Михайлович
18.04.2015 в 16:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Бремя содержания имущества Замена электросчетчика. кто меняет

ГК РФ - Владимир Михайлович, г. Москва

Одни юристы читают ГК РФ, а другие не читают. И о замене эл.счётчика говорят всякую ерунду. Счётчик на лестничной клетке, всё равно меняет квартиросъёмщик. Статья 21 ГК РФ говорит об обратном. И какой смысл к вам обращаться.

номер вопроса №6618685
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 15 295 | ответов: 38 972

    Здравствуйте! В соответствии со ст.ст.210,290 ГК РФ,ст.38 ЖК РФ и п.140 \правил функционирования розничных рынков электроэнергии-бремя содержания имущества(в том числе и на лестничной площадке) ложится на собственника. Если же квартира находится в муниципальной или в ведомственной собственности-то замену счетчика должен осуществлять муниципалитет.на балансе которого находится квартира. что касается замены счетчика на лестничной площадке(если наниматель не является собственником)- это регулируется договором меду нанимателем и УК,

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение