|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Новосибирск
Роза
18.04.2015 в 16:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 46
Тема вопроса: Жилищный кодекс РФ Квартиный вопрос

Квартиный вопрос - 1 ответ юриста юрконсультации. Спрашивает Роза, г. Новосибирск

На нашу семью из 6 человек (папа, мама,3 моих родных сестры и я-самая младшая) государство в порядке очереди дало 4 комнатную квартиру въезжая в неё мне было 7 лет. в этой квартире я прожила до 18 лет и вышла замуж (в этой же квартире) после чего мая мама не захотя прописывать туда зятя (моего 18 летнего тогда мужа) предложила мне выписаться и уехать жить в другое место (опасаясь за квадратные метры своей квартиры). я выписалась и мы уехали жить в другой город. Через несколько лет мои мама, папа и 2 моих сестры (1 сестра к тому времени выписалась и уехала из этой квартиры) разменяли эту квартиру на (папе с мамой-1 комнатную, а двум сёстрам-по двухкомнатной каждой) тоесть на 3 отдельных квартиры. Вопрос: законно ли они поступили по отношению к двум оставшимся детям (мне и покойной в настоящее время сестре) Нашего согласия некто не спрашивал и на нас квартиру не делили, а давали по метрам жилплощади на 6 человек и нас тоже.? Нарушен ли был закон и какой?

номер вопроса №6618686
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 238 | ответов: 22 622

    Здравствуйте!

    Увы, но всё законно. Вы же выписались из квартиры и уехали в другое место жительства. Тем самым, Вы добровольно отказались от своего права пользования спорной квартирой (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение